Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 ноября 2011 года Гатчинским городским судом осужден начальник отряда исправительной колонии в поселке Форносово за превышение должностных полномочий

22.11.2011 года Гатчинским городским судом осужден бывший начальник отряда отдела по воспитательной работе исправительной колонии № 4, расположенной в поселке Форносово, Тосненского района, Ленинградской области.

Он признан виновным в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышения служебных полномочий).

Судом при участии государственного обвинителя Гатчинской городской прокуратуры установлено, что лейтенант внутренней службы начальник отряда отдела по воспитательной работе с июля по август 2009 года неоднократно предлагал осужденным передать ему денежные средства различными суммами взамен на более лояльное отношение к условиям содержания. Денежные средства в общей сумме 7 тысяч рублей были перечислены родителями осужденных путем блиц-перевода через отделения Сбербанка России на расчетный счет жены осужденного.

Подсудимый свою вину не признал, пояснил, что ранее он потратил свои деньги на ремонтные работы в помещении отряда и таким образом решил вернуть их обратно.

Однако, версия подсудимого не нашла своего подтверждения в суде.

Принимая во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого, отсутствие отягчающих вину обстоятельств, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 4 года.

Стоит отметить, что в январе 20011 года Колпинским районным судом Санкт-Петербурга он же осужден за получение взятки в размере 10 тысяч рублей и приговорен к условной мере наказания и лишен права на 3 года занимать определенные должности.

В связи с чем был переведен на место главного механика в той же исправительной колонии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 14:45 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости