Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 ноября 2011 года Бездействие АМС Моздокского городского поселения, выразившееся в ненадлежащем ремонте и содержании дорожного покрытия улиц, признано незаконным

Прокуратурой Моздокского района РСО-Алания с привлечением специалистов ОГИБДД МВД РФ района и УЖКХ АМС г.Моздок было проведено обследование улиц г.Моздок, в ходе которого зафиксировано наличие ям и выбоин, просадок асфальтобетонного покрытия, по своим размерам превышающих допустимые показатели, установленные ГОСТ «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

Дефекты дорожного покрытия, зарегистрированные на улицах города, не позволяли транспорту осуществлять движение с разрешенной правилами дорожного движения скоростью, что в свою очередь могло явиться причиной дорожно-транспортных происшествий.

В этой связи прокурор Моздокского района обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с заявлением о признании незаконным бездействия АМС Моздокского городского поселения, выразившегося в ненадлежащем ремонте и содержании дорожного покрытия улиц. Судом требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.

Несогласившись с решением районного суда, АМС Моздокского городского поселения обжаловала его в суд кассационной инстанции. Судебной коллегией по гражданским делам кассационная жалоба отклонена, решение суда первой инстанции оставлено без изменений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 14:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости