Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 ноября 2011 года Защита прав предпринимателей на контроле прокуратуры

В прокуратуре Мурманской области состоялась совместная пресс-конференция с участием первого заместителя Алмаза Хусаинова и руководителя Мурманского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Радика Сафина.

На пресс-конференции подписано Соглашение о сотрудничестве между прокуратурой и «Опорой России», направленное на защиту прав предпринимателей, формирование благоприятных условий по развитию малого и среднего бизнеса в регионе, а также проведена презентация Журнала учета проверок, изданного в рамках данного Соглашения.

Открывая пресс-конференцию, Алмаз Хусаинов озвучил результаты проводимых проверок соблюдения прав предпринимателей, законности действий контролирующих органов.

Так, органами прокуратуры проведено 110 проверок законности деятельности органов, осуществляющих проверки работы предприятий малого и среднего бизнеса. По результатам проверок выявлено 223 нарушения, по которым было внесено 26 представлений. Основные нарушения со стороны контролирующих органов заключались в проведении проверок без соответствующего распоряжения, в нарушении сроков плановых проверок, ненадлежащем уведомлении о грядущей проверке и невручении актов проверок.

От органов контроля в прокуратуру поступило 162 заявления на проведение внеплановых выездных проверок, согласовано из которых было лишь 55.

Отвечая на вопросы журналистов и присутствующих предпринимателей, Радика Сафин отметил, что необходимо прилагать совместные усилия для разрешения существующей ситуации с проверками контролирующих органов.

Учитывая поступившие пожелания представителей бизнеса на официальном сайте прокуратуры области будет создан специализированный раздел, посвященный субъектам предпринимательства и защиты их прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 13:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости