Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 ноября 2011 года Глава сельского поселения привлечен к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений

Прокуратурой Кочкуровского района выявлено нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан администрацией Подлесно-Тавлинского сельского поселения Кочкуровского муниципального района.

Проверкой установлено, что 12.10.2011 в администрацию Подлесно-Тавлинского сельского поселения поступило письменное заявление гражданина М. о проведении проверки законности постройки по соседству его участка, а именно соблюдения расстояния между участками по строительным нормам. В тот же день заявление было зарегистрировано главой Подлесно-Тавлинского сельского поселения Видяевым Е.Н. в журнале заявлений и обращений граждан, однако рассматривать данное заявление глава поселения не стал и до настоящего времени письменный ответ заявлению не направил, тем самым нарушив конституционные права и законные интересы последнего.

Статьей 5.59 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления, в связи с чем прокурором района в отношении главы Подлесно-Талинского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 13:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости