Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 ноября 2011 года Вынесен приговор убийце

Приговором Брянского районного суда от 23 ноября 2011 года Федоренко Роман Романович, 1955 года рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 12 мая 2011 года около 22 часов, после совместного употребления спиртных напитков, во дворе дома, расположенного в п. Нетьинка Брянского района, между Федоренко Р.Р. и Кубрицкой В.А. произошла словесная ссора, в ходе которой Федоренко умышленно, с целью убийства, нанес не менее пяти ударов деревянным поленом в область лицевой и теменной частей головы Кубрицкой, от чего она упала на землю. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на убийство Кубрицкой, Федоренко нанес последней около восьмидесяти пяти ударов в область головы, туловища и конечностей. От полученных телесных повреждений Кубрицкая через непродолжительный период времени скончалась.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Федоренко Р.Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, учел то обстоятельство, что Федоренко Р.Р. явился в правоохранительные органы с повинной, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 13:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область