Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 ноября 2011 года По иску прокурора Воловского района суд обязал ООО «Ремстрой» исполнить обязательства по договору подряда от 12.10.2010г. по капитальному ремонту многоквартирного дома в п.Волово

Прокуратурой Воловского района проведена проверка исполнения законодательства при расходовании средств, выделенных на реформирование ЖКХ.

При проверке установлено, что 12 октября 2010 года между товариществом собственников жилья «Железнодорожная, 8» и ООО «Ремстрой» заключен договора подряда № 36 во исполнение «Региональной адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов».

Предметом указанного договора является выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома по адресу: Тульская область, Воловский район, п. Волово ул. Железнодорожная д.8, в том числе:

- ремонт кровли;

- ремонт фасада.

Согласно пункта 6.4 договора подряда окончание работ по договору – 31 декабря 2010года. Дополнительным соглашением от 11.02.2011г. срок окончания работ был продлен до 30 сентября 2011г.

Однако в нарушение требований ст. 309, 708 ГК РФ по настоящее время обязательства по договору подряда № 36 от 12.10.2010г. подрядчиком ООО «РемСтрой» не исполнены.

Со стороны заказчика – ТСЖ «Железнодорожная, 8 отсутствовал надлежащий контроль за ходом и сроками выполнения работа, а также заинтересованность в окончании проведения работ в установленные сроки.

Каких-либо действенных мер по понуждению ООО «РемСтрой» к своевременному и качественному исполнению договора подряда со стороны ТСЖ «Железнодорожная, 8», а также со стороны органов местного самоуправления муниципального образования рабочий поселок Волово, как исполнителя Региональной адресной программы по проведению капительного ремонта многоквартирных домов на территории Тульской области на 2010г предпринято не было.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в Богородицкий районный суд направлено исковое заявление с требованием

о п ризнании незаконным бездействие товарищества собственников жилья «Железнодорожная, 8» в части непринятия мер к ООО «РемСтрой» по обязанию его к реальному исполнению договора подряда № 31 от 12.10.2010г.

о признании бездействие администрации муниципального образования рабочий поселок Волово, выразившееся в ненадлежащем контроле за соблюдением сроков выполнения ремонтных работ в рамках Федерального закона № 185-ФЗ незаконным.

О возложении обязанности на ООО «РемСтрой» надлежащим образом исполнить обязательства по договору подряда от 12.10.2010г. по капитальному ремонту многоквартирного дома по адресу: Тульская область, Воловский район, п.Волово ул. Железнодорожная, д.8 в срок 1 месяц с момента вступления в законную силу решения суда.

Исковое заявление прокурора судом рассмотрено 24 ноября 2011 года и удовлетворено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 12:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости