Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 ноября 2011 года Калужский районный суд вынес приговор калужанину за незаконный сбыт наркотических и психотропных веществ

Калужский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя города Калуги Виталия Доронина и в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, психотропных веществ, совершенных в особо крупном размере (ст. 30 ч.1, ст. 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ).

Преступления выявлены в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий. Расследование по уголовному делу проводилось Следственной частью Следственного Управления при УМВД России по Калужской области.

Установлено, что в январе текущего года в подъезде одного из домов по улице Баррикад города Калуги Доронин незаконно сбыл потребителю наркотиков наркотическое средство — марихуану массой 1,19 грамма. В марте в том же подъезде Доронин незаконно сбыл марихуану массой 0,68 грамма и гашиш массой 1,24 грамма другому потребителю.

Сотрудники полиции произвели обыск по месту жительства Доронина. Узнав, что к нему домой приехали сотрудники правоохранительных органов, желая скрыть свою причастность к операциям с наркотическими и психотропными веществами, Доронин переложил хранящиеся у него дома в пластиковых контейнерах марихуану и амфетамин в картонную коробку и выбросил ее из окна во двор. Факт избавления Дорониным от наркотиков был замечен сотрудником полиции, стоявшим на улице, под окном его квартиры.

Кроме того, в ходе обыска в квартире Доронина в его одежде был обнаружен амфетамин массой 0,96 грамма, что является особо крупным размером.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил, осужденный имеет право на его обжалование в течение десяти суток.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости