Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 ноября 2011 года Прокуратурой Прохладненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Батчаевой А.А

Приговором Прохладненского районного суда от 11.11.2011 Батчаева А.А...

признана виновной в том, что 23.08.2011 в центральной аптеке с.п. Учкекен Малокарачаевского района КЧР по рецепту, выписанному на имя ее

онкологически больной сестры незаконно приобрела две конвалюты сильнодействующего вещества «трамадол», которые спрятала в одетое на ней нижнее белье (тем самым незаконно хранила при себе), незаконно привезла его на общественном транспорте в с.п. Советское Прохладненского района КБР с целью сбыть в ходе свидания осужденному Лайпанову Р.Р., отбывающему наказание в ФКУ КП-5 УФСИН России по КБР.

Однако в этот же день в ходе личного досмотра сотрудниками колонии у Батчаевой А.А. было обнаружено и изъято сильнодействующее вещество «трамадол» массой 6,40 гр., которое входит в список сильнодействующих веществ, запрещенных в свободном обороте, утвержденном постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 №964.

Таким образом, гражданка Батчаева А.А. не окончила преступление, по независящим от нее обстоятельствам, поскольку ее преступные действия были пресечены действиями сотрудников пенитенциарной системы.

Подсудимая полностью согласилась с предъявленным обвинением в судебном заседании и признала вину в полном объеме. Приговором суда Батчаева А.А. осуждена по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 234 УК РФ к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Прокуратура РКБ. Подразделение: прокуратура Прохладненского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 11:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости