Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 ноября 2011 года Вступил в законную силу приговор в отношении руководителя общества с отграниченной ответственностью за мошенничество в особо крупном размере

Вступил в законную силу приговор в отношении руководителя общества с отграниченной ответственностью, имеющего двойное гражданство – РФ и ФРГ, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ, т.е. в мошенничестве, хищении чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Согласно приговору осужденный признан виновным в том, что представил в налоговую инспекцию заведомо ложные сведения, отраженные в налоговой декларации по НДС, а именно, им не был отражен факт реализации товара. В то же время, сделка по отчуждению имущества была осуществлена через созданное им юридическое лицо, фактически не осуществляющее предпринимательскую деятельность.

Как отметил старший помощник прокурора г.Барнаула Евгений Сербов, введя налоговый орган в заблуждение, руководитель организации воспользовался правом на возмещение НДС. Таким образом, осужденным похищены денежные средства РФ на сумму 1 155 099 руб.

Суд приговорил жителя г. Барнаула к 5 годам лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, т.е. условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, судом постановлено лишить его права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года.

Гражданский иск прокурора в интересах РФ о взыскании имущественного вреда в размере 1 155 099 руб. с осужденного удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости