Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 ноября 2011 года По результатам прокурорской проверки в Шарыповской школе расторгнут незаконный договор аренды кабинета технологии.

Шарыповской межрайонной прокуратурой проведена проверка целевого использования помещений и иного имущества дошкольных и общеобразовательных учреждений г. Шарыпова и Шарыповского района.

В ходе проверки выявлен факт незаконной передачи в аренду объекта, находящегося в оперативном управлении МБОУ СОШ ?1 г. Шарыпово. Часть кабинета технологии общей площадью 8,85 кв.м., расположенного на первом этаже школы, передана по договору аренды ИП Каратаеву А.Ю. для изготовления графических плиток из гипсокартона (искусственного камня). Согласно условиям договора, заключенного между директором МБОУ СОШ ?1 и ИП Каратаевым А.Ю., аренда является безвозмездной, вместо арендной платы арендатор обязуется производить текущие ремонтные работы в помещениях МБОУ СОШ ?1.

В нарушение положений Федеральных законов «О защите конкуренции» , «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», Гражданского кодекса РФ договор заключен без обязательного проведения конкурса, передача объекта недвижимого имущества в аренду произведены без экспертной оценки последствий его использования не по назначению, бюджетное учреждение (МБОУ СОШ ?1) распорядилось указанным имуществом без согласия собственника - Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными отношениями администрации г. Шарыпово.

По итогам проверки в адрес главы г. Шарыпово внесено представление, по результатам его рассмотрения договорные отношения между директором школы и индивидуальным предпринимателем прекращены, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица: директор школы, главный и ведущий специалисты по юридическим вопросам Управления образования администрации г. Шарыпово.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости