Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 ноября 2011 года Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения жилищного законодательства

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка ООО «Системы управления», в ходе которой установлены нарушения законодательства при отборе подрядных организаций для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

В нарушение требований ст. 20 Федерального закона "О Фонде содействия реформированию ЖКХ" и Порядка привлечения товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом либо выбранной собственниками помещений в многоквартирном доме управляющей организацией подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, определенного в Приложении N 6 к Республиканской адресной программе "Капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных на территории Чувашской Республики" на 2011 год, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 21.07.2011 №283, заявка и документы, представленные для участия в открытом конкурсе на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома ООО «Энерго Пром Сервис», в т.ч. по замене кровли, инженерных сетей, укреплению фасада, замене газоснабжения, систем электроснабжения дома №30 по ул. Мира г. Шумерля, не содержали информацию о максимальной цене договора (цену лота) с разбивкой по видам работ, включая любые вспомогательные и смежные расходы.

Изучение приложения к свидетельству о допуске к работам по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, показало, что ООО «Энерго Пром Сервис» не имеет допуска к работам по замене систем газоснабжения.

Согласно протоколу оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома №30 по ул. Мира, г. Шумерля по лоту №4 (замена систем газоснабжения) ООО «Энерго Пром Сервис» признан единственным участником открытого конкурса и с данным обществом заключен договор подряда (стоимостью работ составляет более 170 тыс. рублей).

Вместе с тем в связи наличием вышеперечисленных нарушений №1 от 23.08.2011 заявка ООО «Энерго Пром Сервис» по всем лотам, в т.ч. по лоту №4 (замена систем газоснабжения) конкурсной документацией должна была быть отклонена.

По результатам проверки межрайонным прокурором в адрес руководителя ООО «Системы управления» представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости