Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 ноября 2011 года В Ленинском районном суде г. Чебоксары начались прения по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Ростехнадзора и троих его подельников

В Ленинском районном суде г.Чебоксары начались прения по уголовному делу в отношении Сергея Некряченко, 1966 года рождения, занимавшего должность руководителя Управления Ростехнадзора по Чувашской Республике, а также его заместителя Валерия Подоляна, 1955 года рождения, директора филиала «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Чувашской Республике» Юрия Карпенко, 1970 года рождения, директора и бухгалтера Республиканского Учреждения «Экспертно-аналитический центр экологической и промышленной безопасности» Нины Авериной, 1978 года рождения.

В прениях выступил государственный обвинитель, который просил признать Некряченко С., Карпенко Ю., Подоляна В. и Аверину Н. виновными в совершении хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере на общую сумму более 4 млн. рублей, в превышении должностных полномочий и в воспрепятствовании законной предпринимательской и иной деятельности в составе организованной преступной группы, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 1 ст. 286, ч. 1 ст. 169 УК РФ.

Государственный обвинитель попросил назначить подсудимым наказание в виде лишения свободы на различные сроки, Некряченко С.Г. и Карпенко Ю.Д. - с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Подоляну В.В. и Авериной Н.В. - условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости