Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 ноября 2011 года Сегодня заместителем прокурора Республики Алтай в Чойский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств

Уголовное дело расследовано следственным отделением Регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю.

Установлено, что в августе 2011 года Вотев Евгений собрал на участке местности, расположенном возле ограды усадьбы дома № 54 по ул.Каясинская в г.Горно-Алтайске, без цели сбыта для личного потребления верхушечные части и листья наркосодержащих растений дикорастущей конопли, массой в высушенном состоянии более 500 грамм, которые затем, незаконно храня при себе, перенес от вышеуказанного места сбора до места своего проживания по ул.Айская, где стал хранить приобретенное им наркотическое средство. Через два дня Вотев, продолжая реализовывать свои преступные намерения, незаконно храня при себе вышеуказанное наркотическое средство, перевез его на автомобиле под управлением водителя, не осведомленного о происходящем, в село Сугул Чойского района, где был задержан сотрудниками наркоконтроля.

Действия Вотева органом следствия квалифицированы по части 2 ст. 228 УК РФ как незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере.

С предъявленным обвинением Вотев согласился и заявил в суд ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, предусматривающим возможность назначения наказания, не превышающего двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Учитывая, что совершение преступления окончено на территории Чойского района, то в соответствии с ч.2 ст. 32 Уголовно-процессуального кодекса РФ уголовное дело для рассмотрения по существу направлено по подсудности в Чойский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости