Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 ноября 2011 года Прокуратурой Ивантеевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по фактам покушения на изнасилование и кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение

Подсудимый, отогнув руками лист ДВП, которым было закрыто окно магазина «Самое то», незаконно проник в помещение.

Прокуратурой Ивантеевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 33-летнего Зибарева Александра в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч.2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование). Судом установлено, что 16 августа 2011 года Зибарев А. около 04 часов, отогнув руками лист ДВП, которым было закрыто окно магазина "Самое то", незаконно проник в данный магазин и тайно похитил денежные средства в сумме 26650 рублей, после чего с похищенными денежными средствами скрылся, распорядившись ими по своему усмотрению.

Кроме того, 04 сентября 2011 года около 02 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения на ул.Зеленой с.Ивантеевка, применяя физическую боль, остановил и повалил на землю проходящую мимо гр.И. С целью подавления сопротивления подсудимый нанес потерпевшей не менее 4 ударов кулаком по лицу. В это время мимо места происшествия проезжал автомобиль, увидев который Зибарев А. испугался и с места происшествия скрылся. Позже он был разыскан и доставлен в ОП-1 МО МВД РФ "Пугачевский" сотрудниками полиции.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения, общественной опасности совершенного преступления и личности подсудимого, который ранее судим по ч.1 ст. 206, ч.3 ст. 206, п.п. "б,г,н" ст. 102 УК РСФСР к 15 годам лишения свободы, освобожден из мест лишения свободы 23 мая 2011 года.

Приговором суда Зибареву А. по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 11:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости