Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 ноября 2011 года По постановлению прокурора г. Череповца директор ООО «Титан» оштрафован на 5 тысяч рублей за нарушение законодательства о банкротстве

Прокуратура г.Череповца проверила соблюдение руководителями предприятий, имеющих задолженность по налоговым платежам в бюджетную систему РФ, превышающие 100 тыс. руб. свыше трех месяцев требований Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)".

Установлено, что ООО «Титан» не исполняет обязанности по уплате обязательных налоговых платежей более трех месяцев и допустило задолженность, которая превышает 100 тыс. рублей. Кроме того, предприятие имеет признаки несостоятельности (банкротства).

В соответствии с законом руководитель юридического лица, находящегося в подобной ситуации, обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании юридического лица банкротом.

Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" предусматривается возможность оздоровления юридического лица, вывод его из стадии банкротства, восстановление платежеспособности и дальнейшее его функционирование.

Невыполнение юридическим лицом, обладающим признаками несостоятельности (банкротства) обязанности по подаче заявления в арбитражный суд влечет невозможность вывода организации из критического финансового состояния, прекращение в полном объеме его деятельности, что нарушает права кредиторов на выплату причитающихся денежных сумм.

По результатам проверки прокурором города в отношении директора ООО «Титан» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ (Неправомерные действия при банкротстве).

По результатам рассмотрения административного материала мировым судьей вынесено постановление о наложении на директора предприятия штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости