Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 ноября 2011 года В Островском районе по результатам прокурорской проверки наказан предприниматель, торговавший табачными изделиями вблизи дошкольных учреждений

Прокуратурой Островского района проведена проверка исполнения законодательства об ограничении курения табака на территории района, в ходе которой выявлены нарушения закона в деятельности индивидуального предпринимателя Балакиревой.

Установлено, что в нарушение Федерального закона "Об ограничении курения табака" в магазине "Садко", принадлежащем предпринимателю, расположенном на расстоянии 14 метров от границ территории детского сада "Теремок" и 60 метров МДОУ "Рябинка", осуществляется розничная продажа табачных изделий.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством), по результатам рассмотрения которого предприниматель привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости