Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 ноября 2011 года В Тюмени жители Свердловской области предстанут перед судом за хищения автомашин

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени утвердила обвинительное заключение в отношении 27-летнего Филиппа Мусатова, 22-летнего Евгения Шалеева, 30-летнего Александра Паклина, 20-летнего Семена Зарубова, 24-летнего Сергея Перевозкина и 17-летнего подростка. Они обвиняются в хищениях чужого имущества.

Как полагает следствие, в марте с.г. житель г.Тавды Свердловской области Ф. Мусатов создал преступную группу для хищения в Тюмени автомашин отечественного производства и находившегося в них имущества. В состав группировки вошли проживавшие в Тавде Е.Шалеев, А.Паклин, С.Зарубов и несовершеннолетний, а также житель села Юргинское Тюменской области С.Перевозкин.

Планы совершения преступлений разрабатывал Мусатов. Он же определял состав участников преступления и их роли.

По версии следствия, злоумышленники обокрали пять машин и похитили шесть автомобилей. Общий размер похищенного имущества составил свыше 750 тыс. рублей. В ходе следствия пять машин нашли и возвратили потерпевшим.

Деятельность криминальной группы была пресечена в мае с.г., когда Мусатов, Шалеев и Перевозкин были задержаны в Тюмени сотрудниками полиции возле гаража, в котором они скрывали ворованную автомашину.

Всем автопохитителям предъявлено обвинение по ст. 158 УК РФ (кража). Ф.Мусатов, Е.Шалеев и А.Паклин по решению суда заключены под стражу. Остальные их сообщники находятся под подпиской о невыезде.

После утверждения прокуратурой Центрального округа г. Тюмени обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура Центрального округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 08:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости