Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 ноября 2011 года По материалам проверки прокуратуры Октябрьского района г.Томска возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования материнского капитала

Правомерность использования средств материнского капитала является предметом постоянного надзора органов прокуратуры области.

Очередная проверка, проведенная в этой сфере прокуратурой Октябрьского района г.Томска, вновь выявила факт незаконного распоряжения материнским капиталом. Проверка показала, что к одному из заявлений о распоряжении средствами материнского капитала, поданному в ГУ Управление Пенсионного фонда РФ в г.Томск Томской области в феврале текущего года, приложен фиктивный договор о предоставлении потребительским кооперативом «Успех» денежного займа на приобретение жилья в областном центре. На основе этого договора фонд перечислил на расчетный счет кооператива бюджетные средства в сумме 365 698 рублей, которые, фактически, были просто обналичены.

Усмотрев в действиях неустановленных лиц признаки мошенничества, прокурор Октябрьского района г.Томска Игорь Емельянов направил материалы проверки в Следственную часть СУ УМВД России по Томской области. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 07:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости