Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 ноября 2011 года Прокуратурой г. Черногорска приняты меры к ликвидации незаконной свинофермы

В прокуратуру г.Черногорска поступила коллективная жалоба жителей улицы Садовой на незаконное размещение свинофермы в непосредственной близости от жилых домов.

В ходе прокурорской проверки установлено, что индивидуальный предприниматель Багно Н.А. приобрела в собственность недвижимое имущество, расположенное по ул.Садовой, однако земельный участок под данным имуществом надлежащим образом ею не оформлен.

Территория, прилегающая к объектам предпринимателя, захламлена, на ней расположен неотапливаемый деревянный сарай, а также выгульный дворик, где содержатся свиньи разных возрастных групп в количестве более 10. При этом в нарушение действующего законодательства, животные в государственном ветеринарном учреждении г. Черногорска не зарегистрированы.

Расстояние от свинофермы до жилого дома по ул. Садовая, 46, по данным архитектуры - 38 м., а в соответствии с санитарными правилами и нормами санитарно-защитная зона должна быть не менее 50м.

В связи с выявленными нарушениями в различных сферах законодательства в отношении индивидуального предпринимателя прокуратурой города возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в государственные органы, незаконная свиноферма ликвидирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости