Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 ноября 2011 года В Амурской области по материала проверки, проведенной прокуратурой Константиновского района возбуждено уголовное дело

Прокуратура Константиновского района Амурской области провела проверку соблюдения на территории района законности при предоставлении гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, выявлены нарушения.

Установлено, что в период с февраля 2008г. по февраль 2011 года гражданка Пох Т.И. являлась муниципальной служащей финансового отдела администрации Константиновского района. Зная, что среднедушевой доход на каждого члена ее семьи, исходя из совокупного дохода семьи, лишает ее права на предоставление субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг. Однако несмотря на это, она умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения путем обмана денежных средств, выплачиваемых в виде такой субсидии, ежеквартально предоставляла в указанный орган, уполномоченный на предоставление на территории района субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, недостоверные сведения, содержащие заведомо заниженный размер ежемесячного дохода каждого члена ее семьи, тем самым, вводя в заблуждение сотрудников указанного органа относительно размера среднедушевого дохода на каждого члена семьи, дающего право на получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.

В частности, в целях незаконного получения субсидии, Пох Т.И.. регулярно предоставляла сведения о получении ее мужем дохода только от предпринимательской деятельности, несмотря на то, что последний в указанный период, на ряду с осуществлением предпринимательской деятельности, работал охранником в одном их охранных предприятий области и получал ежемесячную заработную плату, размер которой в десять раз превышал его доход от предпринимательской деятельности. На основании данных сведений, предоставленных Пох Т.И. в период с февраля 2008 по июнь 2011 года органом, уполномоченным на предоставление субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, последней из средств бюджета была выплачена указанная субсидия в размере более 95 тыс. рублей.

По данному факту прокурор Константиновского района материалы проверки направил в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании данного лица.

21 ноября 2011 года отделением полиции по Константиновскому району в отношении Пох Т.И. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), проводится предварительное расследование.

Расследование по уголовному делу находится на контроле в прокуратуре Константиновского района.

Прокуратура Константиновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 06:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости