Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 октября 2011 года За нецелевое расходование бюджетных средств осуждены руководитель и главный бухгалтер Социально-реабилитационного центра ветеранов войн и Вооруженных сил

Вступил в законную силу обвинительный приговор Мещанского районного суда г.Москвы в отношении директора и главного бухгалтера государственного учреждения «Социально-реабилитационный центр ветеранов войн и Вооруженных сил» Департамента социальной защиты населения г.Москвы 63-летнего Игоря Погорелова и 52-летней Амины Шияповой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 1)" onmouseout="toolTip()">ст. 285-1 (нецелевое расходование бюджетных средств) УК РФ.

Суд установил, что в период 2007-2008 гг. Погорелов, действуя согласно распределению ролей, давал указания Шияповой о подготовке первичных документов бухгалтерского учета, в том числе платежных поручений, для предоставления в Финансово-казначейское управление Департамента финансов г. Москвы с проставленными ст. ми экономической классификации расходов бюджетов, не соответствующими целям понесенных учреждением расходов.

Погорелов подписывал подготовленные Шияповой платежные поручения на списание бюджетных средств с лицевого банковского счета ГУ по заключенным ранее с хозяйствующими обществами договорам на предоставление услуг и приобретение товаров.

Всего сообщники совершили нецелевое расходование бюджетных средств на сумму более 2,2 млн. рублей.

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинителем, признал подсудимых виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 11:48 (МСК)

Законодательство: Статья 285.1 УК РФ Нецелевое расходование бюджетных средств

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва