Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 ноября 2011 года По иску прокурора г. Усолье-Сибирского суд взыскал с виновника ДТП материальный и моральный вред в пользу несовершеннолетних

Прокуратурой г. Усолье-Сибирское была проведена проверка отказанного материала, а также рассмотрены обращения законных представителей двух несовершеннолетних в части взыскании имущественного и морального вреда с виновника ДТП.

По результатам проверки прокуратурой города в суд были направлены два исковых заявления, которые объединены в одно производство.

Установлено, что А. Власов управлял не застрахованном в установленном порядке мотоциклом «Ямаха» без доверенности, не имея права управления транспортным средством. Сложность данного гражданского дела заключалась в том, что на момент ДТП владельцем транспортного средства являлся другой гражданин.

В ходе судебного заседания, было установлено, что Власов являлся фактическим владельцем транспортного средства, приобрел мотоцикл возмездно и пользовался им как своим имуществом, в силу чего является надлежащим ответчиком по гражданскому делу.

Решением Усольского городского суда удовлетворены исковые требования прокурора города в интересах несовершеннолетних о возмещении материального и морального вреда в размере 250 и 100 тысяч рублей.

Судом кассационной инстанции жалоба Власова оставлена без удовлетворения, а решение суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 04:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости