Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 ноября 2011 года По представлению прокуратуры Чукотского района за нарушения трудового законодательства к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо общины морских зверобоев «Дауркин»

Основанием для внесения акта прокурорского реагирования послужили материалы проверки исполнения законодательства в сфере реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».

При проверке соблюдения трудовых прав несовершеннолетних, работающих в период летних каникул в территориально-соседских общинах морских зверобоев, было установлено, что в нарушении требований ст. 59 Трудового кодекса РФ, в соседской общине «Дауркин» не заключены в письменной форме трудовые договоры с несовершеннолетними, направленными органами службы занятости населения на работы временного характера.

В связи с этим, прокурором района в адрес председателя общины морских зверобоев «Дауркин» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения трудового законодательства.

Требования прокуратуры удовлетворены, приняты меры к недопущению нарушений законодательства, кроме этого, к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо территориально-соседской общины морских зверобоев «Дауркин».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:27 23:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости