Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 ноября 2011 года В отношении жителя КНР возбуждено уголовное дело за покушение на дачу взятки должностному лицу

Заместитель прокурора Смидовичского района Еврейской автономной области Михаил Ильенко, изучив материалы, представленные следователем СО ОМВД России по Смидовичскому району ЕАО, признал постановление о возбуждении уголовного дела в отношении гражданина КНР законным и обоснованным.

Следствием установлено, что 40-летний житель Поднебесной, находясь в автомобиле на территории автозаправочной станции автодороги «Чита-Хабаровск» в районе поселка Николаевка Смидовичского района, пытался дать взятку оперативному уполномоченному органов внутренних дел, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, в сумме 50 000 рублей за не принятие законного процессуального решения по материалу проводимой проверки. Свои преступные действия он не довел до конца по не зависящим от него обстоятельствам.

Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ, следователь вынес постановление о возбуждении в отношении гражданина КНР уголовного дела и принятия его к производству. В настоящее время проводится расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:27 21:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости