Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 ноября 2011 года В суд направлено уголовное дело в отношении граждан Республики Молдовы незаконно хранивших наркотические средства в особо крупном размере

Заместителем прокурора Удмуртской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению проживающих в Удмуртии граждан Республики Молдовы Ангелова Александра 24 лет и Янева Федора 28 лет в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено, что в августе 2011 года у Ангелова и Янева возник преступный умысел на приобретение наркотических средств.

Исполняя задуманное, в один из дней августа 2011 года в вечернее время в пригородном кафе г.Ижевска они встретились с жителем Ижевска, который передал им героин общей массой 247 гр. Данное наркотическое вещество Ангелов и Янев спрятали у кафе в лесном массиве в специально оборудованном тайнике, производству которых Ангелов научился проходя в службу в войсках специального назначения. Через несколько дней, 23 августа 2011 года в вечернее время злоумышленники возвратились к тайнику, из которого забрали наркотики. Спрятали их в автомобиле. Во время следования на автомобиле Ангелов и Янев были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. При проведении досмотра автомобиля героин был изъят.

В ходе расследования Ангелов и Янев с предъявленным обвинением согласились, дали признательные показания.

Расследование по делу проводил следственный отдел Управления ФСБ России по Удмуртской Республике.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено в Октябрьский районный суд г.Ижевска. За совершение преступления злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 18:31 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости