Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 ноября 2011 года Внесенные прокуратурой края в ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» и ООО «РН-Краснодарнефтегаз» представления об устранении нарушений законодательства в сфере охраны окружающей среды при добыче, переработке транспортировке углеводородного сырья удовлетворены

Проведенной прокуратурой края проверкой в деятельности ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» и ООО «РН-Краснодарнефтегаз» установлены многочисленные нарушения законодательства о недрах, об опасных производственных объектах и отходах производства и потребления.

Так, предприятиями осуществляется недропользование при отсутствии согласованной с уполномоченным государственным органом программы развития горных работ, не всегда принимаются меры по консервации и ликвидации неиспользуемых скважин, не обеспечиваются мероприятия по контролю за разработкой месторождений.

Кроме того, на отдельные отходы, образующиеся в процессе хозяйственной деятельности, не разработаны паспорта отходов; к обращению с отходами 1-4 класса опасности привлечены лица, не имеющие профессиональной подготовки, стационарные источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух не оборудованы средствами измерения и учета рассеиваемого газа.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой края руководству компаний внесены представления об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения с участием представителя прокуратуры края указанных представлений предприятиями приняты конкретные меры, направленные на устранение нарушений закона.

Кроме того, 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 17:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости