Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 ноября 2011 года Прокуратура Полесского района выявила нарушения Федеральных законов «О государственной гражданской службе РФ» и «О противодействии коррупции»

Прокуратура Полесского района в отделе судебных приставов Полесского района и в отделе надзорной деятельности Полесского района главного управления МЧС России по Калининградской области проверила соблюдение государственными служащими требований Федеральных законов «О государственной гражданской службе РФ» и «О противодействии коррупции».

Проверкой выявлены факты недостоверного декларирования сотрудниками ОСП Полесского района сведений о своих доходах и доходах членов семей.

Так установлены факты расхождения сумм дохода, указанных в соответствующих справках, и по данным налоговых органов в размере свыше 12, 14, 47, 60, 440 тысяч рублей.

Кроме того, выявлены факты укрытия сведений о наличии в собственности транспортных средств, жилых домов, долей в праве собственности на квартиры, земельных участков в аренде.

Аналогичные нарушения закона допущены и сотрудниками отдела надзорной деятельности Полесского района главного управления МЧС России по Калининградской области, где установлены расхождения в фактических и указанных суммах дохода в размере свыше 52 тысяч рублей и около 7 тысяч рублей.

Результаты прокурорской проверки свидетельствуют о не исполнении государственными служащими требований Федеральных законов «О государственной гражданской службе РФ» и «О противодействии коррупции».

В связи с этим прокурор Полесского района и.о. руководителя ГУ МЧС России по Калининградской области и руководителю УФССП России по Калининградской области внес представления с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости