Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 ноября 2011 года Сегодня в прокуратуре области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы, на котором заслушаны вопросы состояния законности и результаты принятых мер в период выборной кампании

Органами прокуратуры возбуждено 2 административных, объявлено 33 предостережения, на незаконные правовые акты, регулирующие правоотношения по местам размещения агитационных материалов, принесено 2 протеста, внесено 30 представлений.

Сегодня в прокуратуре области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы, на котором заслушаны вопросы состояния законности и результаты принятых мер в период выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва.

В совещании приняли участие представители ГУ МВД России, ГУ МЧС, УФМС России, а также УФСИН России области. Заслушаны доклады и намечены мероприятия, направленные на обеспечение безопасности и соблюдение законности в оставшийся период проведения избирательной кампании и в день голосования.

В органы прокуратуры за указанный период поступило 32 обращения (Базарно-Карабулакский, Воскресенский, Дергачевский, Пугачевский, Романовский, Самойловский районы, г.г. Вольск, Энгельс).

Непосредственно в прокуратуру области поступило 14 обращений с доводами о нарушениях избирательного законодательства от кандидатов в депутаты, представителей политических партий.

По результатам рассмотрения обращения Жириновского В.В. владельцам рекламных поверхностей объявлено 32 предостережения. Прокурором Волжского района г. Саратова в отношении владельца рекламных поверхностей возбуждено административное дело по ст. 5.48 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа.

Всего в период настоящей избирательной кампании правоохранительными органами по фактам выявленных нарушений приняты следующие меры реагирования.

Органами полиции возбуждено по ст. ст. 20.2, 5.10, 5.11, 5.12 КоАП РФ 18 административных дел.

ГУ МЧС России по Саратовской области за нарушения противопожарного законодательства 46 административных дел по ст. 20.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых, виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафа.

Органами прокуратуры возбуждено 2 административных дела по ст. ст. 5.48, 5.15 КоАП РФ, объявлено 33 предостережения, на незаконные правовые акты, регулирующие правоотношения по местам размещения агитационных материалов, принесено 2 протеста, которые удовлетворены в полном объеме, внесено 30 представлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 16:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область