Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 ноября 2011 года Прокурор Привокзального района г.Тулы направил в суд исковое заявление об обязании МУП «Косогорское ЖКХ» и ООО «Чистоград» надлежащим образом организовать сбор и вывоз бытовых отходов и мусора контейнерных площадок п. Косая Гора

Прокуратурой Привокзального района г. Тулы проведена проверка соблюдения законодательства в части своевременного вывоза мусора в контейнерных площадок, а также ликвидации несанкционированных свалок.

Установлено, что между МУП «Косогорское ЖКХ» и ООО «Чистоград» заключен договор подряда по вывозу ТБО контейнерных площадок, расположенных на территории пос. Косая гора.

Однако, в нарушении требований действующего законодательства со стороны руководства МУП «Косогорское ЖКХ» отсутствует надлежащий контроль за выполнением работ по вывозу мусора подрядной организацией.

Так, в ходе проверки установлено, что в результате неоднократного возгорания несанкционированных свалок и мусорных контейнеров на территории п. Косая Гора г. Тулы сложилась пожароопасная обстановка. Согласно информации предоставленной в прокуратуру района, в период август-октябрь 2011 года сотрудниками ОНД по Привокзальному району г. Тулы осуществлено более 60 выездов в связи с возгоранием мест скопления мусора на территории п. Косая Гора.

Кроме того, в ходе проверки, установлено, что не все контейнерные площадки отвечают требованиям природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, контейнерные площадки возле жилых домов по адресам: г. Тула, Косая Гора, ул. М. Горького д. 8, 15 (3 контейнера) ул. Г. Горшкова д. 12, ул. Дронова д.7,8, ул. Октябрьская д. 3, 5 переполнены отходами производств и потребления, рядом образованы свалки твердых бытовых отходов и крупно габаритного мусора.

По результатам проверки прокуратурой Привокзального района г. Тулы в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено в Привокзальный районный суд г. Тулы исковое заявление об обязании МУП «Косогорское ЖКХ» и ООО «Чистоград» надлежащим образом организовать сбор и вывоз бытовых отходов и мусора контейнерных площадок п. Косая Гора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости