Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 ноября 2011 года В Коломне осуждены начальник и бухгалтер исправительной колонии, присвоившие часть материальной помощи своих коллег

Вступил в законную силу приговор Коломенского городского суда по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего начальника исправительной колонии ? 6 УФСИН России по Московской области 52-летнего Александра Трубникова и бывшего главного бухгалтера этого учреждения 29-летнего Игоря Богданова.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы из корыстной или иной личной заинтересованности, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства, в составе группы лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в марте 2007 года из Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области в адрес колонии, расположенной в г. Коломне, были перечислены средства в сумме 70 тыс. рублей для выдачи материальной помощи сотрудникам учреждения.

Трубников предложил главному бухгалтеру колонии Богданову удержать часть выплачиваемой сотрудникам материальной помощи с целью последующего присвоения.

Во исполнение задуманного, Богданов подыскал сослуживцев, согласных 'поделиться' с ним и начальником материальной помощью. При выдаче денег у 8 сотрудников учреждения было незаконно удержано 30 тыс. рублей, которыми Трубников и Богданов распорядились по своему усмотрению.

Версия подсудимого Трубникова о том, что подобным образом он 'разоблачал махинации' подчиненного финансиста, признана судом несостоятельной.

Суд учел признание Богдановым своей вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики по месту жительства и работы обоих подсудимых, а также другие смягчающие обстоятельтсва и назначил Трубникову наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей, Богданову в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Уголовное дело расследовал следственный отдел по г. Коломна ГСУ СК России по МО. Поддержание государственного обвинения в суде осуществляла Коломенская городская прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 16:20 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости