Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 ноября 2011 года Угличской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства в ЗАО «Угличэнергия»

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ЗАО «Угличэнергия».

Установоено, что в нарушение действующих норм трудового законодательства в ЗАО «Угличэнергия» заработная плата выплачивается с нарушением установленным сроков. Предусмотренная ст. 236 ТК РФ компенсация за несвоевременную выплату заработной платы работникам произведена.

По итогам проверки Угличской межрайонной прокуратурой в отношении генерального директора ЗАО «Угличэнергия» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Материалы административного дела направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда по Ярославской области.

Санкция указанной ст. предусматривает назначение должностному лицу штрафа в размере от 1000 до 5000 рублей. В случае повторного совершения аналогичного правонарушения может быть поставлен вопрос о дисквалификации должностного лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости