Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 ноября 2011 года Прокуратурой возбуждено производство по делу об административном правонарушении в отношении директора ООО «Мясокомбинат «Модуль»

Прокуратурой Унечского района проведена проверка по обращению директора ПУ «Унечарайгаз» по факту самовольного пуска газового оборудования в ООО «Мясокомбинат «Модуль» с. Высокого Унечского района Брянской области.

В ходе проверки установлено, что ОАО «Брянскоблгаз» и ООО «Мясокомбинат «Модуль» 22 декабря 2010 года заключен договор № 41-2011 на техническое обслуживание газового оборудования и газопроводов.

Согласно п. 5.9.17 Правил безопасности систем газораспределения и газопотребления (ПБ 12-529-03), утвержденных Постановлением Госгортехнадзора РФ N 9 от 18 марта 2003 года, пуск газа на новый отопительный сезон может быть произведен только после выполнения потребителем установленных Правилами условий, и составления акта готовности.

В соответствии с п. 5.9.17 ПБ 12-529-03, до включения в работу газоиспользующих установок, в том числе сезонного действия, должны обеспечиваться: проверка знаний инструкций обслуживающим персоналом в соответствии с требованиями вышеуказанных Правил; текущий ремонт газового оборудования и систем автоматизации; проведение планово-предупредительного ремонта газифицированных установок и вспомогательного оборудования; проверка исправности промышленных вентиляционных и дымоотводящих систем; выполнение требований нормативных технических документов по устройству и безопасной эксплуатации котлов, утверждаемых Госгортехнадзором России. Снятие заглушки и пуск газа разрешаются при наличии документов, подтверждающих выполнение данных работ.

В нарушение вышеуказанных требований Правил безопасности систем газораспределения и газопотребления, директор ООО «Мясокомбинат «Модуль» Фещуков С.И., снял заглушку и пустил газ в котельную самовольно.

По результатам проверки 24.11.2011 в отношении директора ООО «Мясокомбинат «Модуль» Фещукова С.И. прокурором района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях - самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа.

Постановление направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости