Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 ноября 2011 года Вступил в законную силу приговор Калужского областного суда, которым двое молодых калужан осуждены к длительным срокам лишения свободы за убийство

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ оставила без изменения приговор Калужского областного суда от 16 сентября 2011г. в отношении жителей г.Калуги 20-летнего Максима Пьянина и 19-летнего Антона Гамаюнова. Они осуждены за совершение убийства группой лиц (п.«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ) к 13 и 11 годам лишения свободы соответственно с ограничением свободы на 1 год.

Стороной обвинения было доказано и судом установлено, что 31 марта 2011г. в г.Калуге Гамаюнов и Пьянин в ходе ссоры совершили убийство молодого мужчины. Они нанесли потерпевшему множественные удары ножом и ножницами в голову и шею, а затем избили руками и ногами.

В кассационной жалобе защитник Пьянина ставил вопрос об отмене приговора, указав, что Гамаюнов и Пьянин в состоянии необходимой обороны причинили вред здоровью потерпевшего, который первый напал на них с ножом.

В возражениях на кассационную жалобу государственный обвинитель прокуратуры области опроверг доводы стороны защиты и предлагал приговор оставить без изменения.

Суд кассационной инстанции, приняв во внимание возражения гособвинителя, признал доводы защитника несостоятельными, указав в определении, что вина Пьянина и Гамаюнова в содеянном установлена на основе совокупности приведенных в приговоре доказательств.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 13:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости