Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 ноября 2011 года В Республике Алтай состоялось заседание совместной коллегии прокуратуры и МВД

Сегодня под председательством прокурора республики Николая Мылицына состоялось заседание совместной коллегии прокуратуры Республики Алтай и МВД по Республике Алтай.

В работе коллегии, проведенной с приглашением всех горрайспецпрокуроров республики, начальников органов внутренних дел города и районов республики, наряду с министром внутренних дел Александром Удовенко, принял участие руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Алтай Эдуард Ошлыков.

На коллегии рассмотрены важнейшие вопросы исполнения требований закона о соблюдении разумных сроков на досудебной стадии уголовного судопроизводства, а также исполнения территориальными органами внутренних дел требований законодательства, регламентирующих порядок приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях.

Отмечая значимость соблюдения прав граждан на судопроизводство в разумный срок, выступавшие с докладом по данному вопросу заместитель прокурора республики Олег Четвернин и заместитель министра внутренних дел по республике Александр Тимофеев проинформировали присутствующих об улучшении ситуации в указанной сфере. Принимавшимися на протяжении года организационно-практическими мерами удалось значительно сократить количество уголовных дел, расследованных свыше срока, установленного уголовно-процессуальным законодательством.

Не остались без внимания имеющиеся проблемы исполнения требований законодательства в сфере уголовно-правовой регистрации. В текущем году приостановлено снижение количества зарегистрированных в дежурных частях органов внутренних дел республики сообщений о происшествиях. Вместе с тем, заметных позитивных изменений в указанной сфере пока не последовало, количество нарушений законодательства продолжает оставаться значительным.

За 9 месяцев 2011 года горрайпрокурорами республики выявлено и поставлено на централизованный учет более 200 преступлений.

По завершении работы коллегии выработан ряд мер и организационно-практических решений, направленных на укрепление законности и правопорядка, а также совершенствование работы органов прокуратуры и органов внутренних дел республики в указанной сфере.

Состоявшееся заседание совместной коллегии позволило выявить ряд ранее не обсуждавшихся проблем и недостатков, выработать согласованные меры, направленные на их устранение, а также способствовало укреплению сотрудничества и делового взаимодействия между двумя ведомствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 13:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости