Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 ноября 2011 года Прокуратурой Турочакского района выявлены нарушения закона в деятельности Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай в Турочакском и Чойском районах

23 ноября 2011 года прокуратура Турочакского района выявила нарушения требований федерального законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в деятельности Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай в Турочакском и Чойском районах.

Так, в 2 постановлениях по делам об административных правонарушениях, вынесенных по результатам проведения плановых проверок в отношении должностных лиц, в установочной и резолютивных частях указывались разные имена и отчества правонарушителей. Также установлен 1 факт вынесения постановления в отношении должностного лица без указания фамилии правонарушителя.

Кроме того, выявлены факты вынесения Распоряжений о проведении внеплановых выездных проверок в отношении юридических лиц с неправильным указанием даты проведения проверок.

В целях устранения выявленных нарушений требований федерального законодательства и принятия мер по недопущению таких нарушений впредь, прокуратурой района в адрес Руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай внесено представление. О результатах его рассмотрения будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости