Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 ноября 2011 года Прокуратура потребовала отменить незаконные постановления глав муниципалитетов

Прокуратура Приволжского района в ходе проверки выявила два незаконных постановле6ния глав муниципальных образований «Село Карагали» и «Фунтовский сельсовет».

В нарушение требований федерального законодательства, которым правовая регламентация размещения заказов на поставку товаров, выполнения работ, оказания услуг для муниципальных нужд отнесена на федеральный уровень, муниципалитетом «Село Карагали» принято постановление о создании комиссии по размещению заказов и утверждено Положение о единой комиссии.

Постановлением главы администрации «Фунтовский сельсовет» утвержден административный регламент по предоставлению муниципальной функции «муниципальный земельный контроль». При этом регламентом установлен не полный перечень оснований проведения внеплановых проверок, предусмотренных Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Регламентом также не предусмотрено уведомление о проведении проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и направление акта проверки в органы прокуратуры.

В целях устранения нарушений прокуратурой на указанные акты внесены протесты, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены. Постановление о создании комиссии отменено, постановление о муниципальном контроле приведено в соответствии с федеральным законодательством.

Приволжский район

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости