Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 ноября 2011 года Прокуратура г.Абакана в судебном порядке взыскивает денежные средства, незаконно выплаченные работникам образовательных учреждений, за подготовку документации для спец.ПУ с целью проведения торгов

17.12.2011 решением Абаканского городского суда удовлетворены исковые требования прокурора г.Абакана о признании сделки, заключенной между Абаканским спец. ПУ открытого типа и его
должностным лицом (работником бухгалтерии) на выполнение услуг по подготовке документации для проведения торгов, недействительной. Торги необходимы были для заключения контракта по проведению ремонта здания училища.

Указанный договор признан судом недействительным, поскольку Абаканское спец. ПУ открытого типа в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» при размещении заказов вправе был заключить договор на оказание услуг по проведению торгов только со специализированной организацией.

Кроме того, решением суда с работника Абаканского спец. ПУ открытого типа в пользу бюджета РФ взысканы денежные средства в сумме 78300 руб., выплаченных ему за исполнение условий недействительного договора.

В настоящее время в мировом суде г.Абакана рассматриваются еще три исковых заявления к работникам городских образовательных учреждений, выполнявших аналогичные услуги для Абаканского спец.ПУ, на общую сумму более 100 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости