Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 ноября 2011 года Прокуратура в судебном порядке требует от администрации города ликвидировать свалки

Прокуратурой города Астрахани проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Установлены факты несанкционированного размещения отходов 4, 5 класса опасности на территории всех административных районов города Астрахани. Выявлены многочисленные нарушения на территории бывшего рынка «Большие Исады».

Прокуратурами районов города Астрахани в целях устранении нарушений в суды направлено 8 заявлений об обязании органов местного самоуправления ликвидировать несанкционированные свалки.

Прокурором города 20.10.2011 в адрес мэра города Астрахани внесено представление об устранении нарушений законодательства о местном самоуправлении и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Все заявления судом рассмотрены и удовлетворены. По результатам рассмотрения представления приняты меры по ликвидации несанкционированных свалок, заместитель начальника управления благоустройства и озеленения администрации города привлечен к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура города Астрахани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 10:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости