Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 ноября 2011 года По постановлению Ртищевского межрайпрокурора директор организации привлечен к административной ответственности за нарушение прав инвалидов

Подъем на уровень площадки входа в помещение поликлиники не оборудован пандусами и перилами.

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения организациями и учреждениями района действующего законодательства о защите инвалидов.

При проверке общества с ограниченной ответственностью "Стоматология Р" установлено, что основными видами деятельности общества являются доврачебная помощь, работы и услуги по специальности стоматология, амбулаторно-поликлиническая помощь, оказание населению услуг с привлечением врачей-консультантов и др. Таким образом, ООО "Стоматология Р" является объектом социальной инфраструктуры.

Однако в нарушение ст. 15 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ" ООО "Стоматология Р" не обеспечило беспрепятственный доступ инвалидов (включая инвалидов, использующих кресла-коляски) в помещение организации - подъем на уровень площадки входа в указанное помещение не оборудован пандусами и перилами.

По данному факту прокурором в отношении директора ООО "Стоматология Р" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. й 9.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры).

Мировым судьей судебного участка № 1 Ртищевского района на директора ООО "Стоматология Р" наложен административный штраф в размере 2000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости