Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 ноября 2011 года Пугачевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на убийство

Подсудимый причинил своей сожительнице 24 резаных раны.

Пугачевским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Бабина Алексея в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Судом установлено, что 06 сентября 2011 года около 7 часов 30 минут Бабин А., находясь в состоянии алкогольного опьянения в селе Мавринка, на почве личных неприязненных отношений, вызванных ревностью, реализуя умысел, направленный на убийство своей сожительницы Р., осознавая, что его действия могут привести к смерти последней, набросился на лежащую на диване Р. и стал наносить ей множественные удары ножом в область шеи, головы и конечностей. Женщина, защищая свою жизнь, вырывалась от подсудимого, хваталась руками за лезвие ножа, просила Бабина А. не убивать ее. Преступный умысел Бабина А. на убийство Р. был пресечен ее братом.

Своими действиями Бабин А. причинил потерпевшей 24 резаных раны.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершенном преступлении признал частично, пояснив, что умысла на убийство сожительницы он не имел, просто хотел попугать ее.

Потерпевшая просила суд наказать подсудимого как можно строже, поскольку свой умысел на убийство он не довел до конца по независящим от него обстоятельствам.

Государственный обвинитель настаивал на квалификации действий подсудимого как покушение на убийство.

Приговором суда Бабину А. назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости