Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 ноября 2011 года По постановлению прокурора Кировского района директор ГУ «Лесная охрана» привлечен к административной ответственности

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения специализированным государственным бюджетным учреждением Ярославской области «Лесная охрана» требований Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» № 94-ФЗ от 21.07.2005 года.

В ходе проверки установлено, что учреждением 04.05.2011 года на официальном сайте РФ в сети «Интернет» размещено извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку автомобилей УАЗ-39094 в количестве 3 штук.

При этом в нарушение ч. 12 ст. 41.10, ч. 1 ст. 41.11 Закона № 94-ФЗ документация об аукционе не соответствовала требованиям, предусмотренным законодательством РФ о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.

Кроме того, при установлении порядка заключения государственного контракта по итогам аукциона в электронной форме заказчиком нарушены положения части 2 ст. 41.12 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ, выразившиеся в нарушении права участника открытого аукциона в электронной форме на представление заказчику протокола разногласий по проекту контракта.

Не соответствовало требованиям части 19 ст. 41.12 Федерального закона от 21.07.2005 года № 94-ФЗ документация об открытом аукционе в электронной форме, в части установления требований к поручителю, к размеру поручительства, а также возложением обязанности на поручителя предоставить копию бухгалтерского баланса поручителя, сданного в налоговый орган, в случае, если обеспечением исполнения государственного контракта является договор поручительства.

Прокуратурой района по результатам проверки в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, не соответствующей требованиям, предусмотренным законодательством).

Административное дело рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 23:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости