Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 ноября 2011 года Прокуратура информирует

Вчера Президент РФ подписал закон, направленный на совершенствование госуправления в области противодействия коррупции (ф едеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции», принятый Государственной думой 2 ноября 2011г. и одобренный Советом Федерации 9 ноября 2011г.).

В законе «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции» в числе прочего реализовано предложение об увольнении чиновников в связи с утратой доверия.

Согласно тексту документа государственный служащий может быть уволен с такой формулировкой в случае непринятия мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является; участия на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом, и осуществления предпринимательской деятельности. Кроме того, чиновник может лишиться места в случае непредставления сведений о своих доходах и имуществе либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений.

«Представитель нанимателя, которому стало известно о возникновении у государственного служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, подлежит увольнению в связи с утратой доверия также в случае непринятия мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, стороной которого является подчиненный ему государственный служащий», — закреплено в данном законе.

Подразделение: прокуратура округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 23:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости