Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 ноября 2011 года В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Ижевска наладившего незаконное производство и сбыт психотропных веществ в особо крупном размере

Заместителем прокурора Удмуртской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Ижевска Мамедова Игоря Исламовича, 1983 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 228–1 ч. 3 п. "г", 228–1 ч.1 УК РФ (незаконные производство и сбыт психотропного вещества в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено, что весной 2010 года Мамедов задумал наладить незаконное производство и сбыт психотропных веществ в г.Ижевске.

Реализуя свой умысел, он узнал способ изготовления амфетамина, выяснил какие химические вещества и предметы необходимы для этого. В ходе подготовки к совершению преступления в открытой продажи приобрел вещества и предметы. В квартире разместил лабораторию. В период с 2010 по 2011 годы наладил производство психотропного вещества «амфетамин», которое неоднократно сбывал наркодилерам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСБ России по Удмуртской Республике данное преступление было выявлено. В апреле 2011 года Мамедов был задержан. При проведении обыска в жилом помещении г.Ижевска изъяты вещества, приборы и приспособления, принадлежащие Мамедову, необходимые ему для изготовления психотропных веществ. Следствием доказана вина Мамедова в производстве не менее 4 гр. психотропного вещества «амфетамин» и 2 факта его сбыта, которые имели место в г.Ижевске в марте и апреле 2011 года. В ходе расследования Мамедов с предъявленным обвинением согласился, дал признательные показания. Расследование по делу проводил следственный отдел Управления ФСБ России по Удмуртской Республике.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено в Октябрьский районный суд г.Ижевска. За совершение преступления злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 00:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости