Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 ноября 2011 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении лица, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей

Осужденный пояснил, что ему не оставили ключи от квартиры, в результате он был вынужден ночевать в подъезде и по этой причине избил бывшую жену.

22 сентября 2011 года Волжским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении Гладырева О., который осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Приговором суда он признан виновным в том, что 23 июня 2011 года нанес своей бывшей жене множественные удары в область головы, причинив ей тупую травму головы, от которой она в тот же день скончалась.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину полностью и пояснил, что проживал в квартире сожителя своей бывшей жены. Накануне они не оставили ему ключи от квартиры, в результате он был вынужден ночевать в подъезде. По этой причине избил бывшую жену.

Кроме собственного признания, его виновность нашла свое подтверждение совокупностью других доказательств, в том числе показаниями очевидцев преступления.

Действия подсудимого суд квалифицировал по ч. 4 ст. 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в кассационном порядке, указав на чрезмерную суровость назначенного наказания, одновременно утверждая, что при производстве следствия были допущены нарушения закона, его признание было вынужденным, дано под влиянием показаний свидетеля, поскольку события преступления он помнил плохо из-за состояния опьянения и стресса. Одновременно осужденный обращал внимание на отрицательные качества личности своей жертвы.

Прокуратурой области при рассмотрении уголовного дела Саратовским областным судом в кассационном порядке дано заключение о законности приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы кассационной жалобы осужденного сочла неубедительными, в связи с чем, приговор Волжского районного суда в отношении Гладырева О. оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 00:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости