Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 ноября 2011 года Ефремовским межрайонным прокурором предъявлено исковое заявление к администрации МО Ефремовский район и МДОУ «Военнногородской детский сад общеразвивающего вида»

Ефремовской межрайонной прокуратурой установлено, что муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Военногородской детский сад общеразвивающего вида» не имеет лицензии на ведение образовательной деятельности.

Ранее - 18.06.2006г. главным государственным санитарным врачом территориального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области выдано санитарно-эпидемиологическое заключение, согласно которому муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Военногородской детский сад общеразвивающего вида» не соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Несоответствие здания МДОУ «Военногородской детский сад общеразвивающего вида» санитарным нормам явилось причиной отсутствия лицензии у данного образовательного учреждения на право ведения образовательной деятельности.

Статьей 17 Федерального закона № 128-ФЗ от 29.12.2010г. «О лицензировании отдельных видов деятельности» установлено, что образовательная деятельность по образовательным программам подлежит лицензированию.

В нарушение требований законодательства МДОУ «Военногородской детский сад общеразвивающего вида» в настоящее время осуществляет образовательную деятельность без лицензии.

В связи с выявленными нарушениями законодательства, 20.09.2011г. Ефремовским межрайонным прокурором в интересах неопределенного круга лиц предъявлено исковое заявление к администрации МО Ефремовский район и МДОУ «Военнногородской детский сад общеразвивающего вида» с требованием признать незаконным бездействие ответчиков по устранению нарушений норм санитарно-эпидемиологического законодательства, получению лицензии на право ведения образовательной деятельности, а также обязать ответчиков в течение года с момента вступления решения в законную силу устранить нарушения норм санитарно-эпидемиологического в здании муниципального дошкольного образовательного учреждения «Военнногородской детский сад общеразвивающего вида».

В настоящее время исковое заявление прокурора судом рассмотрено, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 23:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости