Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 ноября 2011 года Прокурором г.Тулы в адрес директора МУ «Городская Служба Единого Заказчика» внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг

Прокуратурой города Тулы проведена проверка исполнения МУ «Городская Служба Единого Заказчика» города Тулы законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в 2011 году.

В ходе проверки установлено, что в 2011 году МУ «Городская Служба Единого Заказчика» «ГСЕЗ» выступает муниципальным заказчиком по адресной программе, утвержденной постановлением администрации города Тулы от 23.05.2011 № 1361 «Об утверждении адресной программы по проведению капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов муниципального образования город Тула».

МУ «ГСЕЗ» в рамках выполнения указанной адресной программы по итогам проведения 4 открытых аукционов в электронной форме в июле-августе 2011 года было заключено пять муниципальных контрактов на выполнение работ по проведению капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов во всех пяти районах г.Тулы. В соответствии с п. 6.1 указанных муниципальных контрактов, Заказчик осуществляет контроль за соблюдением Подрядчиком условий муниципальных контрактов. Обнаруженные в ходе проверки нарушения фиксируются в акте, подписываемом Сторонами.

Пунктом 6.2 указанных муниципальных контрактов закреплено, что при нарушении Подрядчиком технологии производства работ, ненадлежащего качества используемых материалов и несоответствия используемого оборудования сметной документации и техническому заданию, Заказчик вправе остановить работы на любом этапе до полного устранения замечаний.

При проверках, проведенных 15 ноября 2011 года с выходом на место сотрудниками прокуратуры города Тулы совместно с заместителем начальника отдела автотранспортного, автодорожного надзора и контроля международных автомобильных перевозок Управления государственного автодорожного надзора по Тульской области было установлено, что контрольные полномочия МУ «ГСЕЗ» выполняются не в полном объеме.

Так, по адресу: ул. Луначарского д.63, ремонтные работы на момент проверки не проводились. Укладка асфальтобетонной смеси производится на щебеночное основание без его обработки вяжущим материалом (эмульсией или битумом), что является нарушением требований п. 3.12* СНиП III -10-75 Правила производства и приемки работ гл.10 Благоустройство территорий.

По ул. Дм. Ульянова, д.13 установлен факт устройства щебеночного покрытия, в нарушение п. 3.9 СНиП III -10-75 Правила производства и приемки работ гл.10 Благоустройство территорий, покрытие не уплотнено, имеются уступы в стыках бортовых камней, строительный мусор не убран.

По ул. Костычева, д. 6 на момент проверки производятся ремонтные работы по устройству асфальтобетонного покрытия. В нарушение п. 3.12* СНиП III -10-75 Правила производства и приемки работ гл.10 Благоустройство территорий, укладка асфальтобетонной смеси производится на необработанное предварительно существующее покрытие.

По ул. Серебровская, д. 10, строительный мусор не убран. В нарушение п. 3.25 СНиП III -10-75 Правила производства и приемки работ гл.10 Благоустройство территорий, бортовой камень установлен на радиусе закругления. По ул. Рязанская, д. 34 кор. 2-4 установлено, что поперечное соединение полос выполнено некачественно, в дальнейшем будут ухудшены условия движения транспорта, строительный мусор не убран.

В связи с этим прокурором г.Тулы в адрес директора МУ «Городская Служба Единого Заказчика» внесено представление с требованием принять конкретные меры к устранению выявленных нарушений закона, также рассмотреть вопрос о привлечении виновных должностных лиц МУ «Городская Служба Единого Заказчика» к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 23:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости