Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 ноября 2011 года Одоевским районным судом за незаконную рубку леса индивидуальный предприниматель осужден к штрафу в размере 600 тыс.рублей

года Одоевским районным судом Тульской области вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Дубенского района Тульской области индивидуального предпринимателя 52-летнего Владимира Кирюхчева. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупных размерах).

Приговором суда установлено, что в период времени с 11 по 21 июня 2011 года Владимир Кирюхчев совершил незаконную рубку 6 деревьев породы дуб в 5 выделе 55 квартала Северо-Одоевского участкового лесничества Северо-Одоевской лесной дачи ГУ ТО «Одоевское лесничество, расположенном в 4 км в восточном направлении от д. Глинищи Одоевского района Тульской области, чем причинил ущерб Лесному фонду РФ в особо крупном размере на общую сумму 1347447 рублей.

При этом Владимир Кирюхчев заготовленную им древесину при помощи технических средств, в том числе трактора Т – 40 вывез с места происшествия на принадлежащем ему автомобиле ГАЗ 6601 по месту своего жительства в с. Скоморшки Дубенского района Тульской области.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором суда Владимиру Кирюхчевуназначено наказание в виде штрафа в размере 600тыс. рублей.

В настоящее время прокурором Одоевского района готовится в суд исковое заявление о взыскании с Владимира Кирюхчева причиненного преступлением ущерба государству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 23:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости