Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 октября 2011 года Дмитровская городская прокуратура через суд восстановила нарушенные жилищные права участников Великой Отечественной войны

Надзор за соблюдением жилищных прав ветеранов и участников Великой Отечественной войны остаётся одним из приоритетных направлений работы органов прокуратуры Московской области.

Так, в ходе последних проверок, проведённых Дмитровской городской прокуратурой, было выявлено, что местная администрация необоснованно отказала участникам Великой Отечественной войны 91-летнему Алексею Александровичу Комарову и 88-летнему Александру Михайловичу Хренкову в признании их нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, принятии на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях и включении в список граждан для обеспечения жильём за счёт субвенции федерального бюджета.

В связи с этим городской прокурор обратился в интересах участников Великой отечественной войны в суд с заявлениями о признании постановлений администрации Дмитровского муниципального района незаконными, и обязании администрации признать Алексея Александровича Комарова и Александра Михайловича Хренкова нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, поставить их на соответствующий учёт и включить в список граждан для обеспечения жильём за счёт субвенции федерального бюджета.

Рассмотрев материалы гражданского дела, Дмитровский суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объёме. Решения суда вступили в законную силу.

В настоящее время участники Великой Отечественной войны поставлены на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и включены в список граждан для обеспечения жильём за счёт субвенций федерального бюджета.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 22:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости