Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 ноября 2011 года Прокуратура Республики Марий Эл направила в суд уголовное дело о мошенничества, в результате которого пострадали местные жители

Первый заместитель прокурора Республики Марий Эл Юрий Ворончихин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44 летнего жителя г.Казани, обвиняемого в мошенничестве с причинением значительного ущерба жителям республики.

В ходе следствия, проведенного следователем Следственной части Следственного управления МВД по Республике Марий Эл, установлено, что обвиняемый осенью 2008 г. с целью реализации умысла о хищении денежных средств уговорил жительницу п.Параньга Республики Марий Эл открыть фирму по производству корпусной мебели. В дальнейшем, действуя от ее имени, он организовал прием заказов на изготовление мебели. Первые поступившие заказы он исполнил качественно и быстро и этим создал репутацию надежного и опытного изготовителя продукции. Когда возрос приток клиентов, жителей Параньгинского, Сернурского и Мари-Турекского районов Республики Марий Эл, обвиняемый, получив от них деньги, прекратил исполнять свои обязательства и поставку заказанной мебели не осуществил. От его преступных действий за период с 2009 г. по 2010 г. пострадали 31 житель республики, размер ущерба составил более 600 тысяч рублей.

Органы следствия предъявили ему обвинение по ч. 1 и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в т.ч. с причинением значительного ущерба гражданину) и ч.1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

После утверждения обвинительного заключения и вручения его копии обвиняемому уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Сернурский районный суд Республики Марий Эл.

Обвиняемому, в случае доказанности в суде его вины, грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 00:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости