Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 ноября 2011 года Верховный Суд Республики Марий Эл признал законными требования прокуратуры о создании рабочих мест для инвалидов

Волжская межрайонная прокуратура Республики Марий Эл в ходе осуществления надзорных мероприятий выявила нарушения закона в деятельности Волжского ЛПУМГ - филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

В соответствии с федеральным законодательством в сфере защиты прав инвалидов работодатели обязаны создавать условия для трудовой занятости этой категории граждан, квотировать для них рабочие места.

В Волжском ЛПУМГ для трудоустройства инвалидов подлежало оборудованию 21 рабочее место. Создание этих мест позволило бы существенно сократить напряженность на рынке труда среди 84 инвалидов, желающих трудоустроиться и состоящих на учете в городском Центре занятости населения.

Однако предприятие не предприняло меры к обустройству специальных рабочих мест для инвалидов.

В связи с этим межрайонная прокуратура обратилась в суд с соответствующим заявлением и потребовала обязать ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» создать 21 рабочее место для трудоустройства инвалидов в Волжском ЛПУМГ.

Волжский городской суд Республики Марий Эл требования прокурора удовлетворил. С решением суда ответчик не согласился и обжаловал его в Верховный Суд Республики Марий Эл.

Верховный Суд республики, рассмотрев 22.11.2011 г. кассационную жалобу, оставил решение Волжского городского суда без изменения, признав тем самым законным требования прокуратуры о создании рабочих мест для инвалидов.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение контролирует прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 00:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости